Аптека Гедеон в Калининграде, интернет-аптека - gedeon39.ru
8 (4012) 93-30-73; 8 (4012) 36-32-30 8 (4012) 77-60-11 gedeon39-apteka

Заказы оформляются от 1000 рублей на 21.06.2019

.2019г

Заказы можно выкупить на Коммунальной, 30-32 и Дадаева 5Б, тел 77-60-11

Всего покупок: 0 На сумму: 0 руб.
 

ГРИППОСТАД С КАПС. №10

ГРИППОСТАД С КАПС. №10

Цена: 126,77 руб.


Фабрика: STADA

Срок годности: 01.11.2021

Наличие: В наличии

Доставка

Заказы оформляются от 1000 рублей на 21 июня 2019 г.

Заказы так же можно выкупить по адресу:

  • ул. Дадаева 5б,
  • ул. Коммунальная 30/32

Телефон: 77-60-11.

Нам доверяют!

  • Более 5000 тысяч обработанных заказов
  • Почти 40 000 препаратов в наличии
  • Скидки постоянным клиентам!

 

Описание:

Форма выпуска, состав и упаковка
[Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска] Капсулы твердые желатиновые, размер №1, непрозрачные, с желтой крышечкой и белым корпусом; содержимое капсул - порошок от белого до белого с желтоватым оттенком цвета.
    1 капс.
парацетамол     200 мг
аскорбиновая кислота     150 мг
кофеин     25 мг
хлорфенамина гидромалеат     2.5 мг
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, глицерил тристеарат, желатин.

Состав корпуса капсулы: желатин, вода, титана диоксид.
Состав крышечки капсулы: желатин, хинолиновый желтый, вода, краситель желтый "солнечный закат", титана диоксид.
10 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Регистрационные №№:
[Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска] капс.: 10 или 20 - П N013472/01, 30.06.08. Срок действия рег. уд. не ограничен. Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава.

Парацетамол оказывает выраженное анальгезирующее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие.

Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

Аскорбиновая кислота повышает общую сопротивляемость организма, в т.ч. к инфекции, уменьшает проницаемость сосудов.

Кофеин повышает тонус сосудов головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает спазмолитическое действие, усиливает анальгезирующее действие парацетамола.

Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппе и других простудных заболеваниях.

Фармакокинетика
Данные о фармакокинетике препарата Гриппостад С не предоставлены.

Показания к применению препарата ГРИППОСТАД С
— болевой синдром слабой или средней интенсивности (в т.ч. головная боль, боль в горле, невралгия);

— лихорадка при гриппе и других инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.Режим дозирования

Разовая доза составляет 2 капс. При необходимости препарат можно принимать в той же дозе через каждые 4-6 ч, но не более 3-4 раз/ Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капс.

Больной должен быть предупрежден о том, что Гриппостад С не рекомендуется применять более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и более 5 дней в качестве анальгезирующего средства без наблюдения врача.

Побочное действие
Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница; в отдельных случаях - реакции повышенной чувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение АД вплоть до шока).

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции печени.

Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции почек.

Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения.

Противопоказания к применению препарата ГРИППОСТАД С

— выраженные нарушения функции печени;

— выраженные нарушения функции почек;

— генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— заболевания крови;

— закрытоугольная глаукома;

— доброкачественная гипертрофия предстательной железы с образованием остаточной мочи;

— нарушения ритма сердца;

— выраженная артериальная гипертензия;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский и подростковый возраст до 15 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение препарата ГРИППОСТАД С при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Применение при нарушениях функции печени
Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью следует применять Гриппостад С у больных с нарушениями функции печени.

Применение при нарушениях функции почек
Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. С осторожностью следует применять Гриппостад С у больных с нарушениями функции почек.

Применение у детей в возрасте до 12 лет
Препарат противопоказан детям и подросткам до 15 лет.

Особые указания
С осторожностью следует применять Гриппостад С у больных с нарушениями функции печени и почек, при синдроме Жильбера (конституциональной гипербилирубинемии).

Во избежание токсического поражения печени при применении препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя. Не следует назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом.

Не рекомендуется применять препарат Гриппостад С на фоне одновременного приема других препаратов, содержащих парацетамол или другие ненаркотические анальгетики и НПВС (в т.ч. метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), а также на фоне одновременного приема барбитуратов, противоэпилептических средств, рифампицина, левомицетина.

Контроль лабораторных показателей

При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
У некоторых пациентов прием Гриппостада С может сопровождаться чувством легкой усталости, изменением скорости психомоторных реакций, ухудшением способности управлять транспортными средствами.

Передозировка
Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, тахикардия, аритмия, бледность кожных покровов; через 1-2 сут определяются симптомы поражения печени; в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка в течение первых 4 ч, назначение адсорбентов; проведение симптоматической терапии.

Лекарственное взаимодействие
При одновременном применении парацетамола (входящего в состав препарата Гриппостад С) с лекарственными средствами, индуцирующими ферменты печени (некоторые снотворные и противосудорожные препараты, рифампицин, этанол), усиливается гепатотоксичность парацетамола.

Условия отпуска из аптек
Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения
Список Б. Препарат следует хранить при температуре не выше 25°C. Срок годности - 5 лет.

Популярные товары из этой категории:

КОНТЕКС ГЕЛЬ- СМАЗКА WAVE 30МЛ (УВЛАЖНЯЮЩИЙ)
КОНТЕКС ГЕЛЬ- СМАЗКА WAVE 30МЛ (УВЛАЖНЯЮЩИЙ)

Альтермед Корпорэйшн а.с. CZ, Altermed Corporation
209,08 руб.
Срок годности: 01.12.2021
КАРМОЛИС КАПЛИ ФЛ. 20МЛ
КАРМОЛИС КАПЛИ ФЛ. 20МЛ

Dr. Schmidgall
379,74 руб.
Срок годности: 01.08.2023
ПЕНТАФЛУЦИН  ГРАН. Д/ПРИГ. Р-РА 5Г ПАКЕТ №10
ПЕНТАФЛУЦИН ГРАН. Д/ПРИГ. Р-РА 5Г ПАКЕТ №10

ОАО Уралбиофарм, Уралбиофарм
189,31 руб.
Срок годности: 01.01.2021
Яндекс.Погода