Аптека Гедеон в Калининграде, интернет-аптека - gedeon39.ru
8 (4012) 93-30-73; 8 (4012) 36-32-30 8 (4012) 77-60-11 gedeon39-apteka

 Заказы оформляются на 17 сентября 2019 г.

 

Заказы можно выкупить на Коммунальной, 30-32 и Дадаева 5Б, тел 77-60-11

Всего покупок: 0 На сумму: 0 руб.
 

РИНИКОЛД ТАБ. №10

РИНИКОЛД ТАБ. №10

Цена: 135,77 руб.


Фабрика: Shreya Life Sciences Pvt.Ltd

Срок годности: 31.01.2021

Наличие: В наличии

Доставка

Заказы оформляются от 1000 рублей на 17 сентября 2019 г.

Заказы так же можно выкупить по адресу:

  • ул. Дадаева 5б,
  • ул. Коммунальная 30/32

Телефон: 77-60-11.

Нам доверяют!

  • Более 5000 тысяч обработанных заказов
  • Почти 40 000 препаратов в наличии
  • Скидки постоянным клиентам!

 

Описание:

Состав и форма выпуска
Рениколд таблетки:
Каждая таблетка содержит: парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг;
вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, крахмал, магния стеарат, тальк, натрия крахмал гликолат, желатин, поливинилпирролидон, метилпарабен, пропилпарабен;
10; 20 таблеток в упаковке.

Фармакологические свойства
Рениколд - комбинированный препарат для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа.
Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие.
Фенилэфрин - сосудосуживающие действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.
Хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание.
Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания к применению
Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата; одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Риниколда; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 6 лет). С осторожностью при - дефиците глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоуголной глаукоме, аденоме предстательной железы; синдроме Жильбера, артериальной гипертензии, заболеваниях щитовидной железы, сахарном диабете, бронхиальной астме.

Способ применения и дозы
Таблетки Рениколд принимют внутрь взрослым - по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 8 таблеток.
Детям старше 6 лет - по 1 таблетке каждые 4-6 часов, но не более 4-х раз в день в течение не более 5 дней.

Побочные действия
Редко: аллергические реакции, головокружение, нарушения сна, повышенная возбудимость, тошнота, головная боль, сухость во рту.

Передозировка
Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Рениколд усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Предупреждения
В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Осторожность соблюдают при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций.
Риниколд не рекомендуется детям до 6 лет, беременным женщинам и кормящим матерям.
Не следует принимать Риниколд вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Условия хранения
В сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей.
Срок годности - 3 года.

Популярные товары из этой категории:

КАРМОЛИС КАПЛИ ФЛ. 20МЛ
КАРМОЛИС КАПЛИ ФЛ. 20МЛ

Dr. Schmidgall
386,11 руб.
Срок годности: 01.08.2023
ГРИППОСТАД С КАПС. №10
ГРИППОСТАД С КАПС. №10

STADA, Stada
130,73 руб.
Срок годности: 01.11.2021
ТЕРАФЛЮ ПОР. ПРИГОТ. Р-РА Д/ВН. ПРИЕМА САШЕ №10 (ЛИМОН.)
ТЕРАФЛЮ ПОР. ПРИГОТ. Р-РА Д/ВН. ПРИЕМА САШЕ №10 (ЛИМОН.)

Фамар Орлеан
436,15 руб.
Срок годности: 31.08.2020
Яндекс.Погода